Lestinex отзывы: обзор условий и торговых инструментов

Lestinex отзывы
Lestinex – CFD-брокер с мировым именем, работающий с 2001 и зарегистрированный в Великобритании. И столь длительный срок пребывания красноречивее, чем любые отзывы о Lestinex, говорит, насколько надежна эта компания. Ведь выдержать все те кризисы, которые за два с небольшим десятка лет разразились в мире в общем, и в Европе в частности – задача не из простых. Но Lestinex выстоял. Объясняется это отчасти консервативным управлением. Руководство делает все медленно, спокойно и планомерно с полным контролем рисков. И поэтому, кстати, в РФ и СНГ еще мало кто знаком с Lestinex. Потому что брокерская компания закреплялась на Западных рынках и в Восточную Европу пришла недавно. Но так как ей есть, что предложить, то стоит повнимательнее изучить обзор условий и торговых инструментов.

И в процессе рассмотрения стоит повнимательнее рассмотреть, насколько удобно будет здесь работать трейдерам из СНГ. Потому что многие западные и международные брокеры не сильно заботятся о том, чтобы создать для русскоязычных трейдеров комфортную среду.

Отзывы о Lestinex от пользователей РФ и СНГ

Как уже отмечалось, Lestinex функционирует давно. И долгое время она была нацелена обслуживать лишь европейцев. Потом первые офисы открылись в Америке, а затем и в Азиатском регионе. Так что англоязычные отзывы о Lestinex находятся легко. Но многие из них устарели, ведь брокер не стоял на месте, а активно развивался. Плюс еще есть категория сообщений от иностранцев, которые не позволяют объективно оценивать Lestinex. Ведь в Западных странах реалии жизни отличаются от российских.

В связи с этим любопытно было посмотреть на отзывы о Lestinex от трейдеров из стран, входивших ранее в СССР. Сделать это можно в соцсетях ВК (https://vk.com/lestinex) и ОК (https://ok.ru/group/70000000102858), т. к. здесь с недавних пор функционируют русскоязычные сообщества. Ну, и еще поискать актуальные комментарии можно на Medium (https://medium.com/@Lestinex/).

Ознакомившись с сообщениями, каждый сможет легко выделить несколько основных моментов. А они успокаивают и мотивируют продолжать делать обзор. Среди таких моментов:

  • Lestinex не нарушает взятых на себя финансовых обязательств;

  • взаимодействовать с этим европейским брокером весьма комфортно;

  • компания нацелена на развитие качественной экосистемы для разных категорий инвесторов.

Этой информации, подтвержденной, так или иначе, в многочисленных комментариях, достаточно, чтобы сделать первые положительные выводы.

Как функционирует механизм пополнения/снятия денег

Чтобы прояснить, комфортно ли проводить платежи в Lestinex, рассмотрим для начала поддерживаемые платежные системы:

  1. Банковское обслуживание (касса, кредитные и дебетовые карты).

  2. Криптовалюты. Пока только BTC, но ассортимент планируют вскоре расширить.

  3. Электронно-платежные системы. Среди ЭПС поддерживается парочка отечественных, а именно: Qiwi и YooMoney. И еще пара международных – PAYEER и PayPal.

Рассматривая платежные методы, выявили сведения по комиссиям лишь со стороны платежных систем. Данных по удержанию средств со стороны финансового отдела не обнаружилось. Поэтому дополнительно просмотрели отзывы о Lestinex. И стало известно, что никаких комиссий брокер со своей стороны не предусматривает. Кстати, из комментариев также видно, что пополнение депозита происходит практически мгновенно. Снятие занимает больше времени. И по регламенту его максимальный срок ограничен тремя днями. Но отзывы о Lestinex говорят, что так долго ожидать прихода средств обычно не требуется. Как правило, уже через час или два после они оказываются на балансе карт или кошельков.

Помните: снятие возможно лишь для верифицированных пользователей. Lestinex подчиняется строгим международным требованиям в части совершения денежных переводов. И регуляторы требуют, чтобы каждый из получателей денежных средств предварительно подтвердил собственную личность. Для этого на сайт загружаются электронные копии паспорта, прав или других документов, способных установить подданство, фамилию и имя.

Про правовое регулирование Lestinex

Международный бренд Lestinex используется сегодня двумя организациями. Первая из них – основная – оформлена в Лондоне. Вторая – в Лимассоле (Кипр). Соответственно, деятельность брокера регулируется Кипрской SEC и Британской FCA. А эта парочка регуляторов имеет репутацию строгих надзорных органов, следящих за работой финансовых организаций. И еще они требуют от брокеров делать регулярные внушительные взносы для наполнения компенсационных фондов на случай форс-мажорных обстоятельств. И в случае чего клиенты могут рассчитывать на компенсацию материального ущерба по их счетам на сумму до 20 000 долларов.

Так что те, кто планирует сотрудничать с Lestinex, обязаны понимать, что имеют дело с регулируемой брокерской структурой. И работает она в соответствии с международными стандартами.

Торговые условия

Отзывы о Lestinex показывают, что разделение пользователей по величине депозита отсутствует. Так что возможности здесь одинаковы для всех. А чтобы лично их протестировать, необходимо вложить $100 или больше.

Среди прочих особенностей:

  1. Lestinex внедрил NDD подход к исполнению. То есть приказы трейдеров мгновенно (с учетом задержки соединения) попадают в ECN-пространство, куда выставляют свои предложения крупнейшие провайдеры ликвидности.

  2. Торги ведутся в пределах 0.01-100 лотов. И поддержка возможности торговать лотами от 0.01 оценят новички. Поскольку они могут внести $100 на баланс и практиковать трейдинг без нарушений риск-менеджмента.

  3. NDD говорит о том, что исполнение рыночное. Соответственно, спред плавающий. И величина его изменчива, находясь в зависимости от времени, фазы рынка и выбранных для заработка инструментов. Но его величина, если судить по отзывам о Lestinex, вполне устраивает даже тех, кто практикует скальпинг и торги по новостям.

  4. Торговые комиссии: нет.

  5. Кредитное плечо: максимально до 1:500.

Какие активы торгуются через Lestinex



Широта выбора активов приятно радует инвесторов. Об этом свидетельствуют многочисленные положительные отзывы о Lestinex. К услугам пользователей здесь свыше 200 торговых инструментов. И потому клиенты брокера могут с одного счета работать с разными рынками:

  • валютный Форекс;

  • криптовалюты;

  • фондовая биржа (индексы/акции/ETF);

  • сырьевые товары (нефть WTI/BRENT, газ);

  • аграрная продукция;

  • металлы: золото, серебро, платина, палладий.

Торговля ведется через удобный терминал, функционирующий в веб-интерфейсе. Помимо высокой и стабильной скорости работы, платформа радует:

  • наличием популярных индикаторов для комплексного технического анализа;

  • присутствием необходимых инструментов для разметки;

  • удобным доступом к основным функциям личного кабинета: вывод/ввод средств, чат с техподдержкой;

  • лаконичным веб-интерфейсом, позволяющим легко разобраться, что к чему.

Помощь новичкам

Отлично видя, что трейдинг привлекает массы новичков, Lestinex старается оказать им всестороннюю поддержку. Сразу успокоим – делается это не из-за врожденной доброты руководства. Так что пытаться понять, в чем подвох, не стоит. Просто NDD модель обуславливает ситуацию, в которой компания зарабатывает исключительно на спредах. Соответственно, ей банально выгодно, чтобы клиенты не сливались, а успешно торговали. Но так как не у всех это получается, то она старается это исправить. И для этого:

  • пополняет сайт полезными учебными материалами;

  • содержит отдел экспертов, составляющих профессиональную аналитику на каждый день;

  • позволяет провести торговую сессию с одним из экспертов;

  • дает каждому клиенту личного помощника, к которому можно обращаться с любыми вопросами.

И отдельно стоит поговорить про услугу торгов по рекомендациям. К сожалению, не всем дается трейдинг. Кому-то не хватает времени на освоение. У кого-то хромает дисциплина, и он легко теряет контроль над собой. Но зарабатывать и красиво жить-то хочется. Понимая это, Lestinex предлагает удобный вариант торгов по готовым рекомендациям. Их составляют и совершенно бесплатно предлагают для использования профессиональные аналитики. Клиентам остается лишь использовать эти данные в своих интересах, соблюдая правила риск-менеджмента. Судя по отзывам о Lestinex, это приносит 10-15% в месяц в валюте!

Просмотрев условия, перечень активов и отзывы о Lestinex, остается порекомендовать брокера к взаимовыгодному сотрудничеству. Да, и не нужно забывать, что минимальный депозит составляет лишь $100. И пользователи ничем особо не рискуют. А тем, кто изучит трейдинг, станет доступна финансовая свобода, которая является одной из ключевых слагаемых человеческого счастья. Так что дерзайте! И стабильных вам профитов!


Комментарии

  1. По торговле брокер на твердую четверочку. Сужу по тому, как он работает с валютными парами. По опыту знаю что это самый проблемный и муторный инструмент для большинства трейдеров, с которым они сталкиваются с разного рода трудностями уже со стороны брокеров. В Lestinex торгую валютными парами почти год, пока что конфликтных ситуаций не возникало ни разу. У меня в пуле самый сок – usd/jpy, usd/eur, eur/cad, сейчас еще присматриваюсь к рублевым парам. Но и на этих прибыль по 700-800 долларов за месяц меня пока что устраивает. По выводу проблем нет. Все четко.

    ОтветитьУдалить
  2. Работаю с брокером уже 3 месяца, результаты есть и неплохие! Поднял с 250$ до 1000$, согласитесь, неплохо? Спасибо аналитику Владимиру, под его присмотром как профессионала у меня получается заработать 12-15% за месяц. Уверен, что можно зарабатывать еще больше, главное сейчас нарастить депозит до 5000 - 10000долларов, а дальше уже пойдут хорошие прибыли.

    ОтветитьУдалить
  3. Работаю я только по сигналам от брокера и результат пока довольно хороший. В среднем в месяц 14% это уже в 2 раза больше, чем например в банке за год, но кто то скажет, что и риски соответственно здесь больше потерять средства. Но мой хороший друг работает с ними вот таким образом и говорит, что практически за год сотрудничествами с ними выходит неплохо и предпосылок к сливу денег не было, но в этом мире все может быть, кто знает. Лично я вложился теми деньгами, которые я могу себе если что потерять, но надеюсь все таки что этого не произойдёт! А так пока все идет нормально, продолжаем в том же духе!

    ОтветитьУдалить
  4. Результатом сотрудничества с брокером пока доволен, меня устраивает то, что я вижу саму сделку и принимаю в ней участие. Но сам ничего не предпринимаю-следую строго по сигналам от аналитика. Сигналов в неделю мне приходит от 3-8, что в принципе меня вообще не напрягает. За 5 месяцев заработал почти 60% и это правда благодаря тому, что я всегда на связи. Сотрудничаю далее.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий